Бакытбек Ныязбеков

Вы разрешаете своим детям плакать, капризничать? Особенно мальчикам

Сразу говорю у меня детей нет, просто любопытство

Helena

Нет. В наших семьях мы воспитываем в мальчиках хладнокровие, жёсткость характера и решительность, а эти качества не связаны со слезами. Плакать ращрешается толкьо девочкам в приделах разумного.

Денис Лагуткин

они капризничают не просто так обычно, это сигнал о чем-то. Реакция на недостаток внимания или болезнь

Лилия Такаева

У меня нет детей, но.. . А почему детям нужно запрещать плакать? Снимать эмоциональное напряжение? Надо объяснить, что делать это лучше наедине с собой, но запрещать.. . И да, мальчиков это тоже касается. А то развели тут стереотипов.

Кирилл Королев

Они нас не спрашивают.

Valera Volodin

Они же дети, пусть капризничают

Елена Павлова

плакать разрешаю, мужчины тоже плачут... капризничать-прекращаю сразу

Cdtnkfyj Gfmhv

Да, это нормальное проявление чувств, пусть они сейчас все.. . проплачут при нас....

Тимур Таланцев

все зависит от ситуации. ведь это дети и то что для нас кажется мелочью, для них это может быть огромным горем.
нужно слышать и понимать своего ребенка. (это я о слезах)
НО, капризы, психи, истерики и т. п НУЖНО пресекать сразу, что потом не было:
- мама купи мне машинку!!! !
- нет!
- ааааааааааа (падает на пол и бьется в истерике)

Наталия Зарубина

У моего возраст такой, что капризничает и плачет часто. Капризы стараюсь пресекать, а вот слезы... не хочу, чтобы он их стеснялся, поэтому пока пусть плачет, а как подрастет, буду объяснять что к чему.

Со
Софья

смотря в каком возрасте, по какому поводу и при каких обстоятельствах...

Антон Голубов

Естественно. У меня мальчик. Слёзы - естественный способ снять стресс и унять боль. Мужчины и умирают раньше, потому что плакать не привыкли - организм со стрессами не справляется.

Екатерина Турчанина

если ребенок плачет, орет, капризничает - значит ему это дозволено или ему не хватает внимания, нужно просто объяснить, что если ему что-то нужно.. пусть подойдет спокойно и ласково скажет что ему нужно.
что касается мальчиков, то все зависит от его возраста, и кем он будет во взрослой жизни. а плакать всегда полезно... и глазные потоки прочищаются и нервы спокойнее.. .
чтобы разбавиться от плача и истерик я свою пару раз снила на видео камеру.. показала ейсебя со стороны.. . потом пару раз с сама как себя повела.. . потом спросила ее, красиво ли я себя вела, она сказала, что я плохо себя вела... и так делать больше не надо мне. после она пообещала что так делать сама больше не будет. теперь
моя дочь (3 года) в последнее время капризничает все меньше, т. к. ей интереснее поговорить и доказать свою правоту словами...

Наталья Петрухина

капризничают. но сыну, если это показуха или эгоизм могу и сказать, что это не украшает это его. главное помнить, что он пока ребенок.