Катерина Алемпиева

помогите!!! как распилить столешницу-глянцевую поверхность дома?

как распилить столешницу-глянцевую поверхность дома без сколов?

Дмитрий Черепанов

сам мебельщик - порекомендую !
вообще такую вещь резать нужно на форматном станке, НО если приспичило, то предупреждаю - от лобзика идеальный рез не получится, возможно придется шлифануть, в идеале потом закрыть конечной алюминиевой планкой.... таким образом если все же надумал дома, то медленно лобзиком и нужной пилкой! Пилки можно поделить на три категории - рвут с лица, более менее с обоих сторон и рвут с изнанки.... мы пользуемся такими что рвут с одной стороны, зато наилучшая вторая сторона... думаю тебе нужно резать с лица, чтобы рвало с изнанки

Георгий Тараканов

с изнанки неправильно пилить надо предварительно заточить скальпель иль нож как крючок и этим крючком сделать бороздку глубокую на лицевой стороне а потом пилить электролобзиком

Rahman Janmurzaev

блин. у меня муж мебельщик, щас спит, я бы спросила

Даша Кузнецова

Сначала сделать пропил/надрез в пластике таким резаком:

А потом уже лобзиком или ножовкой по металлу. Ну и край зашлифовать наждачкой.

Кристина Косинова

Начнёте надрезать резаком поверхность, тем болеее глянцевую, резак уйдёт в сторону и испортиите всё. Лобзиком с обратной стороны тоже столешница толстая и пилка уйдёт в сторону с лицевой стороны. Тут нужно знать какой пилкой пилить и лобзиком а в магазине продадут что есть и скажут всё будет хорошо, Можно конечно отпилить попробовать и тем что есть, но потом обработать наждаком, или пригласить спеца с циркуляркой.

Алексей

лобзиком с изнанки

Дмитрий

Сложно. Лучше обратиться в мастерскую. Там Вам за символическую плату это сделают, но качественно!

Ан
Анна

Столешница производится из основы дсп (мдф или сотовый наполнитель) , а сверху покрывается пластиком HPL (в основном) . Так вот, при порезке обычными инструментами будет рвать этот пластик. При распиле используются пилы с подрезкой. Может лобзиком и можно, но это "ювелирная" работа. И вряд ли без сколов будет (кстати зависит и от качества поклейки этого пластика).

Дмитрий Каминский

Электролобзиком. Разметить и распилить.