Д1
Дмитрий 111

Почему в футболе обычно левши играют на правых флангах а правши на левых? По мне наоборот им удобнее будет, не?

Stushka

Удобней противника дурить!

Екатерина Рублёва

очень удобно смещаться в центр и бить, также резко останавливаться и навешивать с фланга.

Галина Ярмоленко

Как раз-таки наоборот, если речь идет о чисто фланговых игроках (не о инсайдах и крайних форвардах) , то чаще всего левоногие играют слева, а правоногие - справа.
Такие игроки, как Нани, Рибери и Роббен - исключение.

Лариса Колесник

Левше удобно играть слева, исключения из правил: Рибери, Роббен (может потому они были лолами в самых решающих матчах)

Полина Кольвахова(Гапон)

Я абсолютно согласен! Но только если нападающий, ведь защитникам правшам более удобно навешивать и отдавать пасы с левого фланга, а напам удобнее с левого, ибо больше пространства для пасыла так сказать меча О_о

Ф.камень

Правше лучше играть с правого фланга а левше с левого а когда угловые подают наоборот