Татьяна Рыбакова

Какие можно купить звуковые колонки с мягким тёплым басом?

Например китайские типа СВЕН - бубнят на басах, и вместо нормального баса слышно "Бу-Бу", что с одной стороны баса не хватает, с другой - он оглушает из-за неравномерности АЧХ.

А например старая советская радиола типа УРАЛ-112 даёт приятный мягкий бас, и имеет очень равномерную АЧХ на басах.

Какие бывают современные колонки с качеством звука как в УРАЛ-112, с таким же мягким басом?

ЗЫ: не думайте что в УРАЛ-112 был слабый бас. В ней бас сильный и глубокий. Чтобы его услышать, просто нужно снять заднюю крышку, и поместить радиолу в шкаф, чтобы было больше пустоты. И звучание будет как в крутом музыкальном центре.

"4ГД-35" были очень хорошими динамиками, но к сожалению их уже не выпускают, а на б/у радиорынках только порванные остались. Есть ли современные аналоги таких динамиков?

Александра Черникова

сваргань ламповый усилок, колонки типа S_90. Влюбом случае нужны для басов динамики большого габарита

Елена Носикова

Хорошо звучит комплект Quad-405 + 25АС227