Tima Edelmann

непростая притча внутри. жду комментариев

Однажды Иисус Христос идет в Иерусалим. Вдруг он замечает человека, сидящего и плачущего у обочины дороги.
- В чем проблема, сын мой? - спрашивает Иисус.
- Я слеп и не могу видеть красоту цветов и птиц в небесах.
- Нет проблемы, - говорит Иисус, просто взмахивая рукой перед глазами человека. Внезапно человек вскакивает.
- Я вижу! - кричит он и, танцуя, удаляется по дороге. Двумя часами позже Иисус подходит к другому человеку, сидящему и плачущему у дороги.
- В чем проблема, сын мой?
- Я искалечен и не могу ходить.
- Нет проблемы, - говорит Иисус, просто взмахивая руками над ногами человека. Тут же человек вскакивает и убегает, распевая, к холмам.
Спустя час Иисус подходит к еще одному человеку, который сидит у дороги, плача навзрыд. Человек выглядит совершенно здоровым и крепким.
- В чем проблема, сын мой? - спрашивает Иисус.
- Ах! Иисус! - говорит человек. — Я немец! Иисус садится и тоже рыдает.

Дмитрий Звездочётов

да патамушта запарился повторять идиотам : "нет для меня ни эллина, ни иудея"! :)))

Сергей Суховерхов

ну у немцев все жестоко

Александра Амерьянц

Баян из «Аншлага»?

Настенька Бурсикова

если смысл притчи -нагнуть религию, то концовка.... а так не плохо: сын божий исцеляет создания божьи ...видать создатель-идиот.... особенно для тех: кто от рождения

Елена Печенина

Я понял.. . Так это немцы - избранный богом народ.

Иринка

Это что, анекдот от расиста?!

Денис

Действительно тупость какая-то.

Интересней ее можно было бы сделать, если бы третий плачущий оказался ограбленным первыми двумя, исцеленными перед этим.

Интересней, но и такой поворот я бы не назвала глубоким. Тема помощи всем без разбора и решения проблем за других без изменения и осознания этими другими и так немало рассматривалась.

Rishat Sharipov

Немцы тоже люди.