Андрей Жмырев

для тех кто верит в бога

Был создан мир Творцом, а значит -
и Божий дух огнём горит
не в тех, кто молится и плачет,
а в тех, кто мыслит и творит.

правдивы ли эти слова?

Алексей Павлов

Нет . Притча : фарисей и мытарь. Фарисей молился и говорил, пощусь, десятину даю, не то что этот мытарь грешник . А мытарь не смел поднять глаза свои к небу, бия себя в грудь молил прости меня Отче . Кто оправданным пошел в царство небесное, тот кто просил прощения . .

Дмитрий Данилов

верующим это тоже интересно))

Евгений Крайнов

Ответ в Библии: Притчи 15:29; 28:9; Матфея 7:21-23; 1Иоанна 5:3.

Александр Иванов

В каком -то смысле, да. Но и в тех, кто "молится и плачет", тоже божий дух. Только он, как говорят священники заключён в клеть из плоти. Может, это именно он в них и плачет по поводу своего заключения?

Егор

Говорят когда то на земле был Бог, говорят Он учил добру....