Ирина Федотова

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить вопрос. Отец моего ребенка умер, в квартире была у него доля 1/4.После смерти р

После смерти ребенку осталась 1/2 от его доли, и 1/3 от такой же доли от деда. Получилось 5/24 от квартиры. Имеем ли право потребовать предоставить нам эти квадраты в ввиде малосемейки? и при продаже жилья какие имеем права? ребенок не свершеннолетний, алименты отец на него не платил.

умер отец ребенка. какие права на жилплощадь у моего сына?

остальные квадраты отошли брату умершего мужа. в квартире 40,2 кв. м

Shanov_Alexey Шанов

Надо смотреть какая площадь жилых комнат в квартире и сколько метров каждая комната. Возможно через суд удастся определить порядок пользования квартирой и тогда такая доля на рынке недвижимости дороже, чем просто доля. Требовать Вы ничего не можете, можете лишь реализовывать права собственника.

Max Koltunov

Интересно, и от кого это Вы будете требовать малосемейку? От остальных проживающих в квартире? Вам никто не обязан ничего предоставлять. Продать Вы их можете, но - с разрешения органов опеке, сначала предлагаете остальным проживающим, если они не согласятся покупать - любому желающему. Если найдете такого желающего.

Урмат Исаков

раскройте вопрос

Борис Горшков

Глава 62 и 63 ГК РФ. Вступление в наследство и наследники 1 очереди (жена, дети) . Ребенок умер, то наследник его мать.

Иг
Игорь

если ваших метров хватает на отдельную комнату в этой квартире то можно что то требовать.

Аслан Абаев

Не можете Вы требовать малосемейку. Владйте своими долями.

Егор Половнев

нет, у Вас нет такого права, владейте, пользуйтесь и распоряжайтесь теми квадратами, которые принадлежат Вашему сыну, можно попробовать договориться о размене квартиры, или выплате суммы Вашей доли.