Nikita Milanovsky

сокровище золотая статуэтка. прошу просветить карту!

Стоит мне искать сокровище или поиски будут напрасны?

Турецкое войско возвращалось домой из награбленных ценностей (среди награбленного была золотая статуя Бога то ли якись идол или птица которому поклонялись ), но на войско напали монголо-татари обкруживши их и турки поняли что не смогут с ценностями вырваться и спрятали сокровища где-то на этой территории, что я присылаю фото из карт гугл.

Но некоторые турки выжили и доставили информации к себе в Турцию о спрятанном большом золотом идоле которого несло несколько человек. Ну и в лете турки приезжали со своим архивом искать свое сокровище. Имели современные георадари и брали местных людей, чтобы те копали. Они ничего не нашли говорили те кто им копал.

Я сбрасываю место где и между какими селема был бой. Они сокровище спрятали под верхом так как прятать было надо быстро.

Понял
А где делась статуєтка или идол ??
То Я так понимаю что нет смысла начинать покуки ?!

Как что нашли, то кто нашел и где сейчас статуя в музее или частной коллекции ?

а здесь по фото кто какие военные трофеи видит?

Андрей Захаров

карты пришли в понедельник, скажу

Игорь Титов

Идола на этом участке нет

Дмитрий Мищерский

Нет ничего там.

Сергей Давлетшин

его давно уже нашли