Dj Suhanov Breack

Италия. А коньяки в Италии производят или ограничиваются помима вина водкой и ликёром???

Луназада Абдразакова

Конечно, компания Амаретто производит коньяк в италии!

Павел

Коньяки в Евросоюзе не производят нигде, кроме соответствующего региона. В остальных местах производят бренди - технология та же, а название другое.

Анастасия Айрон

не производят

Вячеслав Cлавенко

под названием Бренди
чтобы сбрэндить... .

как же не производить?
В стране столько винограда, а из него отличные спирты.. . не горбыль же, как в северных странах
Иногда на бутылках ставятся типичные для Франции обозначения возраста типа VSOP, но это относительное определение.

Обычная классификация - Vecchio (старый) и Starvecchio (очень старый) . Разрешенная крепость бренди - от 38 до 60%. Самый известный брэнд Vecchia Romagna - пожалуй, единственный имеющийся в сети duty free. Бренди производят все основные алкогольные компании: Martini&Rossi, Ramazzotti, Branca, Stock и другие.
Италия - один из крупнейших в мире винопроизводителей. Более того, итальянцы считают, что именно они придумали слово "бренди": на одном из старых диалектов слово branda означает "вода жизни".

Спирты для итальянского бренди дистиллируются в основном в колоннах непрерывного цикла. Бренди выдерживают от полугода до 10 лет в дубовых бочках. Изредка встречаются образцы возрастом до 35 лет.

Примером может служить граппа ди Вердиккио Стравеккиа (Di Verdiccihio Stravecchia) из района Фази-Баталлья.
AlcoVIP.ru›media_view/447/

Гран Дуке д’ Альба Итальянский бренди Gran Duque d’ Alba (Williams & Humbert). № 24455. … Бренди «Гран Дуке д’ Альба» (Италия; производитель: Уильям & Умберт) .
ivan-elkin.ru›Бренди›italy
4Граппа - итальянское бренди | Алкогольные напитки: водка, коньяк, вино.. .
В 1989 году Европейский Союз гарантировал Италии эксклюзивные права на наименование «граппа» и запретил … Она приобрела статус, сопоставимый со статусом виски или коньяков.