Maral Iskandarova

говорить ли детскому врачу что собираемся уезжать например в деревню?

здраствуйте! нам годик и мы хотели сьездить на лето в деревню а потом на море. говорить об этом детскому врачу? или если вы тоже куда то уезжали говорили ли вы об этом врачу и что он вам на это сказал? ! мы когда ездили в 4 месяца в деревню мне сестра посоветовала не говорить врачам об этом.

Жа
Жанна

Я говорила педиатру, что уезжаю из города на все лето, чтобы забрать с собой медкарту, так как она нужна при обращении к врачу в другом городе. Это стоит сделать еще и потому, что, если будет нужно по времени делать прививку, то Вам проще будет сделать ее в другом городе с медкартой.

Ев
Евгения

А что малышь под подпиской о невыезде, а врач - не только участковый врач но и участковый полицейский?

Алена

А почему бы и не сказать. Возможно вам прививку какую очередную по возрасту нужно будет ставить, а вы об этом не знаете и уедите.

Маша

Ну если на долго, то скажите.

Ма
Марина

Мы говорили не своему врачу, а врачу в ближайшей поликлинике там, куда ехали. Чтобы они были в курсе, что на участке появился ещё один ребёнок.
А из своей поликлиники просто карту взяли, чтобы были данные о прививках, если вдруг что.

Та
Татьяна

вряд ли врач вам запретит делать что то, тем более вреда от пребывания на природе нет.

По
Поля

Вы думаете ей это надо? Вот если вас что то волнует -прививки ...то спрашивайте

Ир
Ирина

Я не говорила. Родила и через неделю в деревню смоталась до конца лета. Педиатр в карте так и написала Потранажа нету т. к мама с ребенком находяться в деревне на отдыхе.

Маша

Я бы сказа, взяла карточку, и спокойно ехала. Главное что карточка, на всякий пожарный под рукой)
Кстати, я бы еще и от клещей застраховалась, береженого как говорится....

Ир
Ирина

Да им и дела нет до наших детей. Если даже прививки, и то позвонят и успокоятся. Мы летом внука увозим и никому ничего. Они и сами в отпусках. А вот там, где жить будете имейте ввиду, тоже есть поликлиники, если надо они принимают детей всех подряд, с полисом. У внука был стоматит и мы ходили туда.

Елена

у меня есть младший братМы когда загород переезжали, не говорили)