Се
Сергей

скажите пожалуйста... я очень не хочу отдавать детей в деддом .у меня их двое 4 года и полтора.

я их очень люблю.... но я чувствую не протяну.... куда можно обратиться за помощью какой-нибудь.... у меня сердце кровью обливается когда я представляю что придется их отдать в деддом... я проживаю в г. Бендеры

я не хочу не видеть своих детей. . вы не понимаете... и мужчина на счет интернета я сейчас не у себя дома

виталина зачем вы так говорите? у меня был муж!! ! все было хорошо!! ! теперь его нет!!!!

Алена у меня не хватает денег снимать квартиру ...платить за коммунальные услуги... одевать и кормить их... вообще не хватает. .

ягодка волчья... у меня не хватает денег на обеспечение детей... с мужем я разошлась! ! что я вам могу не догаваривать... извините я думаю кто не с города бендер то можете не писать т. к не знаете куда здесь можно обратиться... я имею ввиду чтоб получить какую-то помощь от государства.... спасибо за внимание

сексуальная шпрота извините пожалуйста но вы видите смысл написанного...? я НЕ ХОЧУ отдавать детей в деддом.... я их очень люблю.. они смысл моей жизни.... поэтому я и ищу помощи.. легко осудить за вопрос и дать бесполезный совет иди работай детей в сад... вы знаете до скольки сад и до скольки работа? у нас работа мыть полы 1000 рублей в месяц. . только за комунальные услуги отдаешь 70 долларов....

мальвина у них разница 2 с половиной года.... и причем здесь старпер??? вы о чем??? мне 22 ему 25....Бог палкой не бьет дорогая.. лучше воздерживаться от таких коментариев.... то все бумерангом возвращается.. вы не знаете своей будущей жизни

алиневод и катринка вы долбоёбы или кто?? 7я сказала что сначала все было нормально.... уроды.... тошнит от вас.... всем остальным спасибо))))

Ольга Данилова

А где ты сама будешь жить если отдашь их в детдом?? ?
Детей в садик, а сама на работу, пусть дают общежитие!
Дети тебя проклянут, когда вырастят!
При живой матери - в детский дом!
Я бы лучше с голода сама умерла, но детей никому не отдала бы!
Подавай на алименты! Ничего не умеешь? Иди торгуй на рынок, мой полы, работай на двух работах, но не смей от детей отказываться!

Яна Пушкина

Устраивайте в садик и сама туда работать устройтесь-будете все накормлены и полегче будет

Св
Светлана

а не проще в садик на 5ти дневку? их там и накормят, и спать уложат и позанимаются.
меня мама тоже одна растила, и туго ей было, но она ни в коем случае, никогда в жизни никому бы меня не отдала. и не смотря на то, что мама одна в огромном мегаполисе боролась с трудностями я никогда не знала плохих времен. у меня всегда все было. и фрукты, и игрушки, и одежда.

Данила Лесовников

Ненадо было рожать, если не потянете!! !
А крошки пусть не мучаются, из за глупых родителей!

Оо Ее

что значит "Не протяну"?

Вадим

А почему бы вам не подумать об интернате (на 5дневку) . По моему действительно не плохой вариант. Вам снять какую нибудь захудалую комнату, когда чистенько, уже не напрягает, что площадь маленькая, и дешевле стоить будет. Обратитесь в соц. защиту. Объясните ситуацию и вам обязательно помогут. Почему муж не помогает? Это вы, взрослые, разошлись, а не с детьми. Он их отец, и он ОБЯЗАН им помогать, хочет он этого или нет! На данный момент вам нужно собраться и не раскисать, вам сейчас этого делать категорически нельзя. И с понедельника начинайте бегать, узнавать, документы собирать. И еще я так поняла, что вы не в родном городе. А что если вам вернуться? Все таки дома и стены помогают, в родном городе полегче будет. И еще если с вами все это случилось, значить вы все это выдержите и все сможете!!!

Алексей Неживёнков

Попробуйте обратиться в горисполком, в отдел социальной защиты. И зарегистрируйтесь в бюро по трудоустройству, хоть пособие получать будете. Гражданство ПМР и паспорт надеюсь у вас есть ?

Алексей Чвоков

на интернет есть, а на детей нет.

Мария Святова

В каком смысле долго не протянешь?

Елена Моисеева

а в чем дело? у вас нет средств их растить? негде жить?...

Юлия Шаламова

Если вы нам всю правду рассказали, то я никакой проблемы здесь не вижу. Мужа по какой-то причине не стало. Это повод расстаться с детьми? Или с жизнью? Не потянете в плане денег? Вы нам чего-то не договариваете и просите совета и помощи. Но мы, не зная и не понимая всей ситуации, не сможем вам ничего подсказать и ничем помочь.

Лилия

У них разница 10 лет всего, какой же он старпёр? Вас что то в дочери не устраивает? Пожинайте теперь свои плоды воспитания! Ваша вина здесь полностью!!!

Эльшан Салимов

марина белоусова, если вы развелись с супругом, то должны были подать иск на взыскание алиментов на содержание ваших детей с бывшего супруга, так же вы можете подавать иск о взыскании дополнительных расходов на ваших детей, с учётом сохранённых чеков и квитанций, если ваш бывший несвоевременно выплачивает алименты вы вправе подать о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов, если у вас есть ребёнок до 3-х лет, вы в праве подать иск о взыскании с бывшего супруга алиментов на ваше содержание до достижения ребёнком 3-х летнего возраста.
За выплатой детского пособия вы можете обратиться в соцзащиту, также там вы можете получать пособие как малоимущая семья, если ваш доход меньше прожиточного минимума.

Алексей

Надо было думать, когда замуж выходишь и от кого детей рожаешь! А то дебильная мысль бабская "НАДА ЗАМУЖ!!! " затмевает здравый разум! Вижу, с интеллектом у тебя не очень, раз думаешь, что ответившие еще будут возвращаться в этот тупой вопрос, чтобы посмотреть "А не добавила ли чего там эта кукушка??? "

Екатерина Кошель

Плять, не надо было плодить нищету!