Ru
Rufat

Пневматический пистолет байкал мр-53м, разбивает бутылки ?

Пробывал по бутылкам стрелять, пулька отлетает, вообще даже не трескается, это норма для байкала? или брак попался?

Николай Кадушкин

Это нормально. Мощности пистолета ни всегда хватает на то, чтобы разбить бутылку. Газонаполненные пистолеты, в этом плане сильнее. Особенно импортные. Если хотите, чтобы пистолет разбивал стекло есть несколько вариантов.
Первое. Купить другой пистолет или винтовку. Если пистолет, то, как я уже написал импортный.
Второе. Использовать другие бульки. Есть так называемые бронебойные пульки. В них есть металлический шарик, который имеет большую убойную силу чем свинец.
Третье. стрелять с минимального расстояния. Иногда это может быть стрельба в упор.
Четвертое. Использовать стеклянные банки с более широкой площадью поверхности и тонким стеклом. Это могут быть 1-2 и трех литровые банки.