Елена Гурина

Подскажите пожалуйста как открыть рыболовную базу (куда идти чтобы взять водоем, какие справки нужны, какие станции идти

куда идти чтобы взять водоем, какие справки нужны, какие станции идти, в общем все с нуля...

Екатерина

1. надо составить и просчитать бизнес-план после сбора необходимой специальной и экономической информации... его наличие избавит от риска ущерба и сократит время на организационные работы.. . 2. вопросы АРЕНДЫ водоема решаются в местной администрации, в собственности которой они находятся.... после переговоров и обсуждений заключается договор аренды с указанием срока и условий аренды.... 3. кроме того, база предполагает размещение любителей рыбалки, значит нужны помещения, соблюдение определенных санитарно-бытовых условий.... питания.... 4. содержание водоема и поддержание экологических норм - тоже нужно изучить.... 5. вопрос обслуживающего персонала

Milena

Для рассмотрения вопроса о предоставлении водного объекта в аренду претенденту (физическому или юридическому лицу) необходимо подготовить и предоставить соответствующему уполномоченному органу следующие документы:
соответствующее ходатайство;
копии устава субъекта предпринимательской деятельности и свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности, заверенные нотариально;
договор аренды гидротехнических сооружений, относящихся к государственному недвижимому имуществу ( или договор аренды гидротехнических сооружений, относящихся к иной собственности, заключенный с их собственником или органом, уполномоченным управлять соответствующим имуществом (относится к водным объектам, имеющим инженерные сооружения) ;
перспективный план использования водных объектов на срок аренды, в состав которого включаются следующие разделы: цели использования, обеспечение эксплуатации гидротехнических сооружений, выполнение природоохранных мероприятий.
Городские и районные советы рассматривают ходатайство в течение трех месяцев с момента поступления документов. При наличии двух или более ходатайств предоставление водных объектов в аренду осуществляется на конкурсной основе, условия которого и критерии определения победителя устанавливаются соответствующими городскими и районными советами.
После принятия соответствующим уполномоченным органом решения о предоставлении в аренду водного объекта арендатор обязан в течение трех месяцев обеспечить разработку водохозяйственного паспорта, согласованного с Республиканским комитетом Автономной Республики по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию. После этого заключается договор аренды водного объекта. Право пользования водным объектом вступает в силу после подписания договора арендатором и арендодателем.
Договоры оформляются в следующем порядке:
1) договор аренды гидротехнических сооружений;
2) договор аренды водного объекта местного значения, согласованный с Республиканским комитетом Автономной Республики по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию и Республиканским комитетом Автономной Республики по охране окружающей природной среды;
3) городской, районный совет в месячный срок после принятия Порядка обеспечивает заключение договоров аренды водных объектов местного значения с теми арендаторами земельных участков, которые уже заключили соответствующие договоры аренды земли под этими водными объектами.

http://otvet.mail.ru/question/81551288
http://otvet.mail.ru/question/86627143
http://otvet.mail.ru/question/53452013

Ники Ускова

Это тебе не сюда, а на тематический сайт

Ира Ситникова

А рыба? Зачем весь водоём бери берег и сделай его супер красивым, но это уже будет не совсем рыб база.