Айдер Сейтаблаев

Почему вся Средняя Азия кинулась в Москву, что у себя в стране нельзя организовать строительство дорог, заводов, фабрик?

Настена

Там своих хватает, да и зарабатывать надо же.

Ольга Веткина

Во-первых далеко не вся.
Казахов и туркмен в России не так много.
В Казахстане - достаточная мощная экономика, в Туркмении - газ.
В основном, к нам едут таджики и узбеки.
Жители самых бьедных респбулик бывшего СССР.
Там все дороги заводы и фабрики были построены во временя Российской Империи и СССР. Причем при активном участвие специалистов из других регионов тогдашней России.
После распада СССР все это дело развалилось. Так как потеряны были экономические связи между бывшими частями Союза.
Люди остались без работы.
А сейчас даже в России промышленное производство - в загоне. Развивается только то, что может идти на экспорт.
Многеи россияне тоже едут на заработки - зарубеж.

Леха Поставнев

там они уже все построили!

Дмитрий Ртищев

Не вся, казахи у себя живут, строят дороги, заводы, фабрики. В основном на западе Казахстана.

Юлия Гененрайх

деньга зарабатывать! для них 100$ как для нас 1000$

Катя Соловова

Вот мне тоже не понятно, какого черта все лезут и лезут в Россию. У нас и без них проблем хватает, так нет же, надо ещё добавить, своим присутствием, жалкие чурки.

Юр
Юрий

нет нефти и газа, а следовательно и халявных денег.

Юленька Байкалова

У них у всех диктатура. Комунисты запрещаны.

Кристина Грудинина

У нас можно зарабатывать больше

Мария Юрьевна

у нас они наводят порядок, дома преобразились, работают в поте лица, жены их катают детей в колясках, рожают в Москве-новых москвичей. Здороваются все дворники, даже если не смотришь в их сторону. Дружелюбные очень

Эрадж Иванов

а кто им в свое время там построил - они потребовали суверининета и...

Без Умец

Они не кидались. Их сознательно завозят.

Ир
Ирина

А организовать строительство дороги, заводов, фабрик должен рабочий или все таки правительство?
А если правительство этого по какой то причине не делает, как выжить тому же рабочему? Нет работы, нет денег, нет пособия?

Вот и едут.