Ок
Оксана

Очень сильное раздражение шеи после бритья

Начал бриться с 15 лет (очень сильно и быстро растут волосы на лице и шее) , сейчас уже 21 год. Но на протяжении всего этого времени беспокоит очень сильное раздражении шеи. Как только уже не брился (и по росту, и против, и наискось) . И электробритвы, и обычные станки использовал (сейчас пользуюсь Gillete Fusion Power, которая с батарейкой, вибрирует) . После бритья использовал различные крема, лосьёны (сейчас пользуюсь обыкновенным за 36р: "Крем после бритья с витамином F"). Раздражение начинается либо сразу во время бритья: как только начинаешь брить - вся шея гореть начинает, после вся красная и появляются мелкие прыщики и жировики. Либо на следующий день после бритья (до сих пор не пойму от чего это зависит) . В редких случая раздражения не бывает. Бреюсь раз в 2-3 дня, хотя с моим ростом волос надо каждый день. Бритье для меня превращается в пытку. Посоветуйте, помогите пожалуйста.

Тамара

бриться не на сухую кожу надо. Одеколон после тоже используй или что-нить помягче

Realist

Попробуйте кожу распаривать, смоченной в горячей воде салфеткой,
либо бриться после ванны, мне помогло именно это, а со временем
и кожа привыкла.

Katya

Да не, скорей всего вам бритва эта не походит ,
Я пользовался Жилетовской пеной для бритья, она мне не пошла -раздражение, щас крем беру самый банальный "крем для бритья" за 15р
И станок " Жилет Слалом +" , все от других вапше капец на лице начинается

Евгения

после бритья используйте" крем после бритья увлажнаюший с витамином F, советский бывший, я заказываю в парфюмерии.

Ка
Катик

Может у вас псевдофолликулит?
http://med-zabolevaniya.ru/psevdofollikulit.html
http://www.medzapros.ru/diseases/disease/vrosshie-volosy
Если нет, то идите дерматологу показывайте свое "раздражение".

Виктория

Может, к дерматологу?

Ев
Евгения

протирай настойкой календулы

На
Наталья

Так не пользуйся кремами и лосьонами. Проблема в них! Я ими давно не пользуюсь и всё отлично.