МК
Мария Кравец

Олимпийские игры. Где появились первые Олимпийские игры и где первый раз они проводились и в каком году? Заранее спасибо!

ВИ
Валя Исаева

В красивейшей долине реки Алфеи (Греция) находятся руины когда-то прекрасного города Олимпии. Именно здесь проходили первые олимпийские игры.
Первоначально они были узконациональными. Но спустя какое-то время в Олимпию зачастила молодежь других государств бассейна средиземного моря.
Принято считать, что первые олимпийские игры состоялись в 776 году до нашей эры. Начиналось все с многоборья (борьба, прыжки, бег, метание копья и диска) . Немного позже добавились соревнования среди кулачных бойцов, гонки на лошадях и колесницах.

АС
Анжела Сантьяго

Первые Олимпийские игры состоялись в далеком 776 году до н. э. в небольшом городке Олимпия, расположенном на юге Греции. Вплоть до 394 года раз в четыре года эти соревнования собирали лучших атлетов. Однако продолжению спортивной традиции помешал император Феодосий, усмотревший в Играх языческий обряд. В итоге, Олимпиада на полторы тысячи лет ушла в небытие. Первые попытки возродить Олимпийские игры стали предприниматься с середины XIX века. В 1859, 1870, 1875 и 1889 в Афинах устраивались состязания по бегу, прыжкам, метанию, гимнастике и другим видам спорта. 23 июня 1894 года в Париже в Большом зале Сорбонны под руководством Пьера Де Кубертена собралась комиссия по возрождению Олимпийских игр. Вскоре оформился Международный Олимпийский Комитет – МОК, куда вошли наиболее авторитетные и независимые граждане разных стран. Первым президентом МОК стал представитель Греции Деметриус Викелас, а первая Олимпиада прошла в апреле 1896 года в столице Греции на Панафинийском стадионе.

НМ
Наталья Мариничева

В 776 году в Греции были проведены первые Олимпийские игры.

Похожие вопросы
когда в первый раз проводились олимпийские игры в россии?
как появилась вселенная??? зарание спасибо!!!
Когда появились первые зимние олимпийские игры?
какие олимпийские игры проводились в Древней Грецыи
в какое время года проводились олимпийские игры в древней греции
Где и в каком году проводились первые паралимпийские игры?
в каком году зимние олимпийские игры проводились в россии?
В какое время года и с какой периодичностью проводились Олимпийские Игры в древней Греции?
В какое время года проводятся Белые Олимпийские игры?
в каком году и где проходили первые Олимпийские игры современности ?