Ирина Лаврова

Подскажите пожалуйста кто что знает

В систему органов обеспечения ИБ в РФ не входит
1) Правительство РФ;
2) Общественная палата РФ;
3) ФСБ;
4) Государственная дума.

В большей степени понятию «Информационная безопасность автоматизированной системы» соответствует…
1) состояние автоматизированной системы, при котором она способна противостоять только внешним информационным угрозам;
2) состояние автоматизированной системы, при котором она способна противостоять только информационным угрозам, как внешним, так и внутренним;
3) состояние автоматизированной системы, при котором она, с одной стороны, способна противостоять воздействию внешних и внутренних информационных угроз, а с другой – затраты на ее функционирование ниже, чем предполагаемый ущерб от утечки защищаемой информации;
4) состояние автоматизированной системы, при котором она, с одной стороны, способна противостоять воздействию внешних и внутренних информационных угроз, а с другой – ее наличие и функционирование не создает информационных угроз для элементов самой системы и внешней среды.

Аудиоконференция является компонентом информационной технологии автоматизированного…
1) издания;
2) средства распознавания;
3) отчета;
4) офиса.

Телефонный кабель является вариантом…
1) витой пары;
2) оптоволоконного;
3) оптического – высокочастотного;
4) коаксиального кабеля.

137.При работе с файлами современные СУБД предоставляют пользователю возможности:
а) создание новых объектов БД;
б) по демонстрации инфологической модели;
в) модификации уже существующих объектов в БД;
г) определения схемы информационных обменов;
д) создание и переименование ранее созданных объектов;
е) дополнение функциональных возможностей.
1) а, в, д;

Ключ к записям в БД может быть
а) дополнительным;
б) включающим;
в) отчетным;
г) запросным;
д) простым;
е) составным;
ж) первичным;
з) вторичным.
4) д, е, ж, з.

Понятию «транзакция» соответствует…
1) последовательность операций над данными, осуществляющая вывод данных;
2) оператор языка, выполняющий операцию над данными;
3) последовательность операций над данными, которая отслуживает СУБД от начала и до завершения;
4) это текущее состояние данных в базе.

Специализированные СУБД создаются при …
1) необходимости сократить время разработки;
2) необходимости расширить функциональные возможности СУБД общего назначения;
3) невозможности и нецелесообразности использования СУБД общего назначения;
4) обеспечении требований защищенности информации в базе.

Язык организации данных СУБД предназначен для описания…
1) структуры базы данных;
2) печатных отчетов по базе;
3) синтаксически корректных файлов;
4) обработки данных в базе.

97. В результате работы алгоритма
Y: = X - 5;
X: = 2* (Y+1);
Y: = X + Y
Вывод Y
Переменная Y приняла значение 5. Укажите число, которое являлось значением переменной X до начала работы алгоритма.
1) 14;
2) 2;
3) 5;
4) 7.

В блок-схеме внутри данного символа можно написать:
1) X=X+1;
2) начало алгоритма;
3) если X>1;
4) если X<1.

Марина Неткачева

те чё?вес решебник пересказать? так времени даж на чтение жалко