Марина Денисёнок

почем обманывают людей что китайцы забрели бумагу !?

Бумага - само слово очень интересно, на разных языках это значение однообразно, и означает пепел .так и произносится, не меняя смысл перевода, приходишь к выводу, что пепел, с чем это связано, а все просто после загорания древесина размешивались в воде в месте с клейстером из злаков и высушивалось на поверхности этот способ был и применялся в плоть до 18 века позже с развитием текстиля, бумага производилась из хлопка позже стали производить из целлюлозы, а как принято по ложной версии, что бумага продукт из Китая, увы, это не так Китай до мау дзедуна просто не существовал и он назывался чина, а глина ржавчина или глина, то есть строитель или производитель кирпича так называли масонов строивших здания из кирпичей и к Китаю отношение не имеет просто все, что не известно или секретно было чина! а позже когда миссионеры 17 века в мести обнаружили племена диких людей, срочно обозвали их чина, так и родилась страна, которой небыли! С придуманной полностью историей как родились странны Украина Белоруссия и другие !!

да принять, что на спине меж лопаток у вас прыщик, не легко ведь вы его не видите, пока в зеркале не проверите .так и тут мало что говорят лгуны. правда она та, какова есть, и не принимать ее или принимать дело просвещения !

да многие состарили Марка Пола в 13 век из 18 века это как так !

ученых историографах на которых можно сослаться почти нет, и опровергнуть мою версию некому

Зайлабидин Мурзакулов

Ученые говорят, что изобрели в Китае, вы написали какой-то высер. И претесь.

Кристина Морарь

Они ее и изобрели

Garry Smile

Китаёзы-такие выдумщики....

Галина Ларионова

Глубоко! Миссионеры-вообще отдельный вопрос. Даже не знаю. куда предложить обратиться. Наверное, Якубович, разрулит

Natali

А исчо я видел квадратную кошку. Однажды.

Лена Сиганова

Детка, а ты про историю Украины, что знаешь?... только факты, а не бред, кто тебе сказал, что она выдуманная?. . у меня в 1937 году от голода почти вся семья вымерла, думаешь выдуманная?... и тебе того же

Ангелина Федоровых

по 2 рубля
куда забрели?

Ирина

Назови ещё папирус бумагой! И пороховые ракеты не китайцы придумали! И один из императоров на этих ракетах на троне на Небо не хотел взлететь! Рвануло раньше времени, не долетел. О технологии производства бумаги из пепла и спорить не могу! Из целлюлозы, обработанной клетчатки бумага, в пепле клетчатки уже нет, зола.

Мария Паршина

А еще порох, спички, и так далее)))

Кабанов Сергей

Да. Особенно на русском бумага однозначно означает пепел... .
Да впрочем как и в других языках
Обманывают я думаю не очень дорого...

Анна Андрейчева

дерево.. .
ты че там раздухарилось. .
а европа всякая и уж америка.. африва. .
нечистая сила породила ?..
сразу с небоскребами
четкими названиями. .
троллейбусами.. автобусами. .
ядерным оружием. . и обамой..? .
все шли и через племена и названия
лепились как хотели... .
что тут такого то ...
А вы лично чтоль там присутствовали. .
при этих событиях. .
С рулеткой там ходили наверно .. с блокнотом... .
с видеокамерой на сотике. .
все точно знаете. .

Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться.

Станислав Ежи Лец

Руслана Лебеденко

Действительно, Китайцы и что-то изобрели. Новый анекдот что ли!

М Куз

Это у вас передозировка Задронова случилась?
Итальянский товарищ Марко Поло в XIII веке (то есть в разгар татаро-монгольского ига Руси) побывал в Китае и потом всех в Венеции веселил возгласами "Их там миллионы! МИЛЛИОНЫ!! " Его потому и прозвали "Миллионщик"
А вы тут о какой-то чине толкуете...

Евгений Крайнов

Потому, что жиды всегда восхваляют недочеловеков, то мол бумагу косоглазые придумали, то негр первый человек, то числа арабы придумали то ещё что-то.