Неизвестно

На чём строилась вера анархизма

Jackk

Всё объяснялось самодостаточностью всех живых существ, включая людей. Свободный интуитивный выбор вождя и такой же свободный отказ от его управления тобой.

Наталья

На свободе Духа. На свободной земле. В свободном обществе.

Ан
Аня

На божественном проведении и воли бога - неподчинение его наместникам.

Pain

видимо на отрицании любого правления

Littleking

На идее ликвидации правительства и любой власти человека над человеком.

П. С. Анархизм -- вера?? ? Народ, вы чо?

Мария

высшая степень самоконтроля

Юл
Юлия

анархия мать порядка.

Максим

Анархизм это не вера а политика. Политика безвластия. Это политическая философия, заключающая в себе теории и взгляды, которые выступают за ликвидацию любого принудительного управления и власти человека над человеком [. Вот семь базовых принципов анархизма. 1 Отсутствие власти. 2Свобода от принуждения. 3Свобода ассоциаций. 4Взаимопомощь. 5Разнообразие. 6Равенство. 7Братство.
Это можно понимать как жизнь не по законам а по понятиям.

Ва
Валерия

на том же что и сейчас когда интернет путают с реальными действиями

Антон

на вере в вечный самоорганизующийся хаос по сути на атеизме

Св
Светлана

Это попытка создать справедливое общество