Алсу Хакимьянова

могу ли я без согласия бывшей свекрови прописаться в квартиру долевиками которой являются и мои дети, после приватизации.

мы с бывшим мужем там просто прописаны, во время приватизации отказались от своей доли в пользу свекрови . Детям принадлежит 2/3 квартиры, после развода по суду они остались со мной.

Ирина

Нет, не можете. Это только несовершеннолетних детей в обязательном порядке регистрируют с родителями. В обратную сторону это правило не работает.
Так что, раз один из собственников (Ваша бывшая свекровь) против, то зарегистрироваться в квартире Вы не можете.

Айсулу

если вы были зарегистрированы в квартире на момент приватизации, то почему возник вопрос о том, как прописаться в квартиру?

Умед

ещё раз квартира приватизирована на одного человека ?

Кристиночка

вы же сами написали, что зарегистрированы в квартире. О какой регистрации вы сейчас речь ведете

Та
Татьяна

А как вы собираетесь прописываться туда откуда и не выписывались? Если вы пишите, что вы с мужем там просто прописаны, то такимиже и останетесь-не владельцам, но просто прописанными, просто проживающими там!

Галина

если вы отказались от приватизации. то и так имеете право бессрочного проживания в квартире. вы сначала определитесь с вопросом, а потом спрашивайте, а то ничего не понятно. зачем прописываться туда, где, как вы пишите "мы с бывшим мужем там просто прописаны"

Марина

вы там и так зарегистрированы. причем пожизненно. тк отказались от приватизации в пользу свекрови. живите спокойно