Аня Гармашова

Имела ли право мед сестра детского сада не принять ребенка в группу?

Пошли утром в сад как обычно, перед завтраком ребенка вырвало, мне позвонили я её забрала, мы побыли на больничном (живем в поселке и были на больничном у местного фельдшера, в сад ездим в город) и после сдачи анализов (мазок на энтеробиоз, , кал на кап программу), нас выписали .Приходим в сад с диагнозом ФРЖ и копией анализов, на что медик говорит, на группу наложен карантин по ОКИ, и мы должны были быть на больничном не у фельдшера, а у педиатра в городе, и анализе не те, и вообще карантин еще 4 дня, нас рано выписали, отправляйтесь домой! Неужели диагноз и справка фельдшера теперь не считается при таком диагнозе?

У нас в справке написано, что мы находясь на больничном с 4,04 по 8,04,и с 09,04 имеем право посещать детские учереждения, вв группе вырвало только нас и особо опасаться не чего! Как восстановить свои права!?

Andrei Tango

вообще медсестра может отстранить ребенка, наверное, толко если он не здоров, но если группа на карантине, то больничный продлевается. Хотя если ребёнок не общался с детьми, которые находились на карантине, вы вправе определить ребёнка временно в другую группу (пока не закончится карантин) либо в группу, которая на карантине - но это уже на свой риск и страх.

Irina Klimokhina

Нет, конечно!

Даша

обычно в справке пишут: может посещать детский сад с такого-то числа...