Олеся

Хочу открыть магазин китайской одежды! Товар заказывать с интернета, но сертификат качества они не дают! Что делать?

Иришка Анадо

В соответствии со статьей 12 Правил продажи отдельных видов товаров (утверждены постановлением Правительства РФ от
19 января 1998 года № 55, в редакции от 20 октября 1998 года № 1222 и редакции от
02 сентября 1999 года № 11-04), продавец имеет право доводить до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия продукции установленным требованиям товарно-сопроводительными документами, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) , содержащими по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям и заверенными подписью и печатью поставщика с указанием его адреса и телефона, без предъявления копий сертификатов. Короче, в накладных должен стоять номер сертификата и этого достаточно.

Омилжон Хусанов

Ничего не делай.