Настя

Как приготовить натуральный йогурт дома?

Елена Гребенникова

Я готовлю каждый день в мульте Поларис 0517. На 1 л суперпастеризованого молока добавляю 125гр активии без наполнителя, или белого йогурта от простоквашино. Затем на 2-3 часа в холодильник дойти. Ложечка любимого варенья и получается супер нямка:) )
стакнчики с крышечками прилагались

София Живилова

это запрещено уголовным кодексом РФ

Екатерина Сизова

сметану смешать с вареньем, вот вам и йогурт)

Юл
Юлия

Я готовлю без всяких прибамбасов кухонных.
покупаю сливки питьевые 12% (это мой выбор, вы можете взять молоко)
покупаю "живой" йогурт (предпоситаю Данон7 или из этой серии, другие марки мне не понравились)

нагреваю сливки до приемлемой Т 9чтобы были довольно теплыми, но не горячими, переливаю их в стеклянную литровую банку, добавляю баночку йогурта, перемешиваю, закрываю крышкой и ставлю в теплое место (пока отопление работает- на батарею). обычно делаю это все вечером, а утром- йогурт готов. Отливаю немного готового йогурта для следующей закваски, а оставшийся быстро съедается.

Дима

из фруктов : засахарить и смешать

Настя

Я готовлю в йогуртнице Smile MK 3001 с помощью специальной закваски. Очень удобно, сразу целый литр. Потом добавляю любимые фрукты или варенье. Очень вкусно

Юрий Якушев

кефир смешать с вареньем (можно с фруктом)

Владимир

На 800 г свежего молока (лучше домашнего, но можно и магазинное, натуральное - не то, что суперпастеризованное, для длительного хранения - жирностью не менее 3%) - 1 маленькая коробка (100 г) живого натурального йогурта без добавок (можно Данон Активиа классический или греческий натуральный) . Молоко комнатной температуры смешать с йогуртом в литровой банке и оставить на ночь при комнатной температуре. На утро йогурт будет готов - хранить в холодильнике. Примерно 100 г готового йогурта оставить для закваски на следующую порцию.