АЛ
Аленка Леонтьева

помогите пожалуйста написать эссе по обществознанию :))

человек всего лишь тросник, самый слабый в природе, но это мыслящий тросникпомогите пожалуйста написать эссе по обществознанию :))

ЕП
Евгеша Подкопаева

Я лишь частично согласен с автором данного высказывания. Действительно человек способен мыслить и членораздельно говорить, это одно из его отличий от животного. Но, что человек, высшая ступень развития живых организмов на земле, является самым слабейшим из творений природы, я категорически не согласен.
Человек способен мыслить, а именно отражать объективную реальность в понятиях, суждениях и теориях.
Человек не является слабейшим из творений природы, ведь человечество уже научилось во многом не зависеть от природы, в отличие от животных. Человек «выше и сильнее» животного. Человек способен не только удовлетворять физические потребности, но и духовные. Человек может также заниматься творческой деятельностью. Человек способен становиться личностью, а не только оставаться представителем своего рода.
Но самый главный аргумент того, что человек сильнее окружающего животного мира, это то человек способен мыслить, а именно отражать объективную реальность в понятиях, суждениях и теориях. То есть человек может решать поставленные перед собой задачи путем использования законов, правил, понятий и т. д.
Поэтому я считаю, что автор, делая акцент способность человека мыслить, все же несколько преувеличил, говоря в своем высказывании, что он слабейшее творение природы, хотя человек во многом все же от нее зависит.

Похожие вопросы
Помогите пожалуйста написать эссе по обществознанию! Срочно нужно.
Помоги пожалуйста написать эссе!!
Помогите написать эссе по обществознанию!
Помогите написать эссе по обществознанию, 8 класс!!!
СРОЧНО! помогите написать эссе по обществознанию!
Помогите написать эссе по обществознанию (экономика) по высказыванию...
помоготи пожалуйста, по обществознанию задали написать эссе)
помогите эссе по обществознанию написать пожажааааалуууйсстатата
Помогите написать эссе по обществознанию! "Государственным багажом является справедливость".
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!Нужно написать эссе по обществознанию на тему: