Оксана Шакирова

Синонимы слова НОРМА.

Катя Тимофеева

порядок, стандарт, образец, закон, предписание, правило, размер, ставка; устой, модус, мера, установление, пдн, регламент, границы, эктропия, лимит, величина, объем, строй, канон, кондиция, габариты, саннорма, квота, принцип, традиция, параметры

Игорь Молоствов

порядок, стандарт, образец, закон, предписание, правило, размер, ставка; устой, модус, мера, установление, пдн, регламент, границы, эктропия, лимит, величина, объем, строй, канон, кондиция, габариты, саннорма, квота, принцип, традиция, параметры

Владимир Романов

стандарт
сойдет
сгодится
покатит

Же
Женечка

Точных синонимов ни одно понятие не имеет. Каждый синоним несет свое существенное отличие. Лучше употреблять точные выражения, а не синонимы.