Светлана Быличкина

право на любовь в заключении. почему бы не устраивать вечера встречь между мужскими и женскими колониями.

Лариса Близнякова

Потому что потом некуда будет девать табуны детей, которых навстречают колонисты.

Olga Zala (Соловьева)

они лишенцы, им это не положено

Marina Braga

Потому что будут изнасилования и венерические заболевания

Ирэн Ирэн

....и отдельный род. дом и бочку с пивом...

Оксана Пишонина

А служащие ФСИН будут организовывать эти бордели? С кальянами и вином. А отдельные номера на ночь тоже охранять должны?

Александр Абросимов

На то оно и лишение свободы чтоб неповадно было закон преступать. А для любви свидания разрешаются (см. кино "Вокзал на двоих" и др.)

Mashulya Podosinnikova

Нет у них права на собачьи свадьбы и содомию, лишены решением суда )))

Махмуд Рахимов

действительно почему заключенных содержат в тюрьмах а не в домах отдыха и санаториях, вот в чем вопрос

Екатерина Шальнова

Это же не дома отдыха!

Алексей Кулюсов

В нек-рых гос-вах практикуется отпуск заключённого под заложника.
Т. е. его (з/к) близкий родственник проводит неск-ко суток в спец гостинице (на зоне) , а его дражайший визави – гуляет на свободе.
В Монголии отпускают только женатых, и только домой, - под домашний арест, по сути.
Но, все (родственники) только – ЗА!

Есс-но, таковой отпуск, - сильнейший рычаг УИНа в воспитательных целях.

И. Калашников «Жестокий век» :
Осужденных укладывали в деревянные клети, в к-рых можно было только лежать.
Клети водружали одну над другой.
Кормили – как всех.
Ниже расположенныя получали на себя все испражнения…
Через м-ц клети меняли местами (по вертикали) …
Как правило, дружбы м/у осужденными – НЕ наблюдалось, пАтчему-то.
Чел – ломался…
Ч. Хан (тогда 17 –ний пацан) сумел сбежать.

К теме:
Есть мнение, что термин «опустить» - с тех времён )))