Екатерина Оленцевич

Девочки, у меня снова вопрос про прикорм....

В 6 месяцев начала прикорм, начали с баночного, овощи, мясо, каши, все вводила как положено, по ложке и тд.. . В 8 месяцев начала давать фруктовые пюре, сок, и решила овощные и мясные пюре делать сама. Все было окей, но сегодня я обнаружила мелкую еле-еле заметную сыпь на щечках, ее и не увидеть, если только пальцем не провести и не почувствовать, и щечки такие более красные стали. Я, так полагаю, аллергия. Теперь я сижу и думаю - на что? Пюре едим одни и те же, ничего до сегодняшнего дня нового или что-то там запрещенного они не ели. Единственно, подруга приходила и принесла баночное фруктовое пюре - яблоко банан другой фирмы, не такой как мы едим, в составе там была лимонная кислота и сахароза. В тех пюре, ктоторые мы едим, не было кислоты. Короче, много слов. Как думаете, что за хрень? Надо ли бежать к врачу и что теперь делать? Исключить из рациона все продукты и оставить тока смесь и опять начинать вводить по одному компоненту? Что мне сейчас делать? Посоветуйте, у кого было подобное?

детям 9 месяцев

Юличка Дидович

У нас так дерматит начинался, с мелкой сыпи и красных щек, но у нас не было прикорма тогда, только смесь подбирали, в итоге лечили дерматит, еще и стафилококк, который долгое время сидел тихо и так же тихо вылез вместе с дерматитом, так что обратитесь к врачу, они хоть подскажут, а так будете переживать постоянно глядя на красные щечки, и мучить ребенка диетой. Можете и сами конечно подавать антигистаминное что нибудь, зиртек, зодак или фенистил дня три, если не поможет то точно к доктору!!!