Анастасия Шенц

срок действия загранпаспорта до 05 мая на него взяты авиа билеты но получаю новый загран паспорт можно ли оставить для б

El
Elena

Бывает. Аэрофлот чудит?
Два варианта.
1. Попросить оставить старый загранпаспорт по пункту закона:
По письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме, если в действительном загранпаспорте имеются действующие визы иностранных государств, документ разрешается оставлять у владельца. При этом на странице, где проставляется подпись владельца паспорта, вырезается номер загранпаспорта и проставляется отметка "аннулировано".
http://zagranpasport.garant.ru/procedure/
2. "...Да, Вы можете в дальнейшем внести корректирующую информацию о новых паспортных данных пассажира в персональное бронирование. Это необходимо будет сделать не позднее 24 часов до вылета рейса, предъявив ксерокопию старого паспорта, либо сам паспорт, если таковой имеется, и новый паспорт. Также Вы можете на регистрации рейса предъявить два паспорта, предупредив диспетчера участка регистрации о том, что в авиабилете внесены данные старого паспорта, действующего на момент бронирования авиабилета.
Очень строгие требования к паспортным данным в авиабилете на рейсы в Индию и США, должно быть строгое соответствие. "
http://forum.awd. ru/viewtopic.php?t=85430

Михаил Ф

Оставить нельзя и новый не годится- билет брали на старый

Витал

границу по новому паспорту будете проходить