Екатерина Филютич

Разработайте несколько форм контрольного учета и контрольной отчетности

Какие критерии Вы считаете целесообразным использовать для следующих задач:
-задача управления строительной фирмой
-задача управления транспортным предприятием

Ну
Нурканат

☻Все строительные фирмы, которые в настоящее время существуют на рынке подразделяются на три ключевые категории. Первая это строительные компании заказчики, которые занимаются тем, что собирают и обрабатывают заказы на постройку объектов недвижимой собственности. Другая - это строительные организации подрядчики, которые непосредственно и выполняют постройку заказанных зданий по подготовленным проектам. Заказы и проекты они получают от строительных организаций заказчиков. Имеется дополнительная группа компаний это строительные организации инвесторы, ставящие основной целью инвестирование финансов в возведение того или другого проекта.

Кроме того существуют ещё строительные фирмы, ключевой функцией которых выступает выпуск стройматериалов, крупнейшими покупателями стройматериала становятся предприятия подрядчики.

На основании этого, получается, что все строительные фирмы не зависимо от вида деятельности, взаимосвязаны друг с другом и одна без другой не способна практиковать и совершенствовать собственный род деятельности.

Строительные компании, осуществляющие строительную деятельность, могут иметь и свое распределение на такие предприятия, которые занимаются долговременным строительством. К примеру, строительством масштабных торговых, промышленных или жилых массивов, и краткосрочным, к которому принадлежит строительство загородных домов, дачных поселений и прочие виды срочного строительства.

Это значит, что при планировании строительных работ нужно грамотно подбирать строительную фирму, которая подойдет для возведения определенного типа построек. Также советуем отыскать строительную фирму, которая может обеспечить объект строительства всеми обязательными стройматериалами самого высокого качества. Для любого вида строительной деятельности используется специальный вид строительных материалов в зависимости от размеров строительного сооружения. Для высотных объектов строительные организации используют наиболее прочный материал, который способен выдерживать очень большие нагрузки и противостоять влияниям окружающей среды.

♥Транспортные предприятия

Эффективность управления транспортными предприятиями в первую очередь зависит от качества управления затратами на осуществление своей деятельности. В частности, возможность контролировать расход горюче-смазочных материалов и запасных частей, являющихся основной статьей расходов, позволяет значительно снизить издержки на эксплуатацию транспортных средств. "Микротест" предлагает транспортным компаниям уникальное решение, позволяющее решить все ключевые задачи управления в рамках всего жизненного цикла транспортных средств – от детализированного учета расходных материалов до управления сроками технического обслуживания и выбытием транспорта из эксплуатации.

Комплексное решение для управления транспортными компаниями предоставляет мощные инструменты, обеспечивающие достижение максимальной результативности работы всех подразделений. Решение "Микротест" позволяет повысить прозрачность и прибыльность деятельности компании за счет:
Планирования и контроля затрат
Управления себестоимостью
Планирования и управления эксплуатацией и обслуживанием транспортных средств в рамках жизненного цикла
Повышения эффективности деятельности и качества обслуживания клиентов