Юлия Шишотова

Как расположить знаки Зодиака относительно сторон света?

Экспликация на плитке на полу по кругу - 12 знаков зодиака. Как их расположить относительно сторон света?

Светлана Бадреева

Асцендент он же Овен на Востоке, Весы на Западе, на юге Козерог, на Севере Рак. Это сакральное и истинное расположение знаков, не верьте тому кто скажет по-другому))) ) Но на бумаге принято изображать ...верх-ногами, то есть при Зодиаке против часовой стрелки Овен получается с левой стороны, а Козерог наверху.

Любовь Боброва

Овен на Востоке, Весы - на Западе, и далее либо по часовой стрелке, либо против, в зависимости от традиции, которой Вы придерживаетесь...

Евгений Ефремов

Козерог - Юг! Рак - север!
Но там есть тонкости:
Эти направления уместны для домов.
1 - восток, 4 - север, 7 - запад, 10 - юг. - это глобальное направление.
Локальное направление:
Все огненные - на восток;
Воздушные - на запад;
Земные - на юг;
Водные - на север.
Подробнее в книге Ю. Олешко "Хорарная астрология".