Светлана Смирнова

проблемы с оформлением автомобиля на таможне!

Люди добрые, помогите пожалуйста!!! для того чтобы получить ПТС, на таможне требуют сертификат на автомобиль в котором подтверждается экологический класс (евро4). автомобиль Лада Приора 2012 г/в (с декабря 2011 года весь модельный ряд официально перешел на стандарт евро 4), куплена с салона в Казахстане, пригнана в РФ для личного пользования. подскажите пожалуйста в том сертификате, что идет от завода, есть ли подтверждение, что авто относится к евро4? сам сертификат остался в ГАИ в казахстане при регистрации автомобиля. теперь на таможне требуют сертификат подтверждающий эко. класс либо предлагают отправляться восвояси со своим автомобилем.... что можно решить по этому вопросу? может кто-либо сталкивался с такой проблемой?

Сергей Иванов

напиши зеленым пусть заключение на машину оформят сами через свои сертификационные центры, машину ввозь в режиме реимпорта.

Алия

Сейчас популярна схема "затаможки" - вывоз автомобилей из России - это связано с девальвации национального курса рубля
подробней здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]