Андрей

С какого это дерева, растения ?

Натали Петруня

Это плод Водяного ореха - он же Чилим, Рогульник.

Систематики ещё так и не пришли к единому мнению, сколько там разных видов (или их совсем немного) - но самый распространённый в любом случае - Рогульник (Чилим, Водяной орех) плавающий - Trapa natans L. (по крайней мере, в широком смысле слова - в ботанике это обозначается как s.l. = sensu lato ).

Посмотрите тут: http://www.plantarium.ru/page/view/item/38851.html

Ден Дениска

с несуществующего