Lena

Помните книгу "Джейн Эйр"? Биография, если я не ошибаюсь. Подскажите похожие книги. Всем заранее спасибо 🙂

Может, что то есть на примете трагическое и захватывающее.

Надюшка Кривко

Сири Джеймс Потерянные Мемуары Джейн Остин, Тайные Дневники Шарлотты Бронте
Сара Уотерс Тонкая работа
Эмилия Бронте Грозовой перевал
Филлип Пулман Темные начала Золотой Компас, Чудесный Нож, Янтарный Телескоп.
Фенни Флег Дейзи Фэй и чудеса, Рай где то рядом
Теодор Драйзер Сестра Керри,
Сьюзен Коллинз Голодные Игры
Сара Груэн Воды Слонам
Битчер Стоу Хижина Дяди Тома
Эмиль Золя Западня, Дамское счастье.
Мопассан Милый Друг
Александр Дюма Граф Монте-Кристо, Королева Марго, Исповедь Фаворитки,
Шодерло де Лакло. Опасные связи
Виктор Гюго - Собор парижской богоматери, Отверженные
Эжен Сю Парижские Тайны
Марк Леви Где Ты, Между небом и Землей
Голсуорси Сага О Форсайтах
Сомерсет Моэм Бремя страстей Человеческих
Элизабет Гаскелл Север и Юг

Наталья

Дафна Дюморье Ребекка,
Симон Монтефиоре Сашенька,
Виктор Гюго Отверженные,
Джуд Морган Тень скорби
Фенни Флег Я Все еще мечтаю о тебе, Дэйзи Фэй и чудеса,
Артур Голден Мемуары Гейши,
Роман о Тристане и Изольде,
Сара Уотерс Тонкая Работа
Рэй Кимура Бабочка на ветру,
Эмиль Золя Западня, Дамское счастье,
Э. Л. Войнич Овод,
Маргарет Митчел Унесенные Ветром
Оскар Уальд Портрет Дориана Грея,
Трейси Шевалье Девушка с жемчужной Сережкой, Прелестные создания.
Майн Рид Всадник Без Головы
Битчер Стоу Хижина Дяди Тома
Всеволод Крестовский Петербургские Трущобы, Розалин Майлз Возврашение в Эдем
Решад Нури Гюнтекин Королек птичка певчая
Гийом Мюссо Бумажная Девушка, Спаси Меня

Alexandr

Самое впечатляющее произведение на эту тему "Сага о Форсайтах" Голсуорси. Жизненный путь от рождения до смерти или зрелости прослеживается на примере многих действующих лиц и поколений весьма разветвленного семейного клана. Литература очень высокого класса.

"Королек птичка певчая" - книга рангом пониже, типичное "дамское чтиво". Но именно биография девочки-девушки.

"Жизнь Клима Самгина" Горького. Единственное произведение автора, которое достойно чтения ( это только мое мнение, пусть любители этого автора на меня не обижаются) .

"Угрюм-река" Шишкова. Интересная книга, читается легко, быт сибирских купцов.

Руслан

Джейн Остин, "Гордость и предубеждение"
Лидия Чарская, "Записки институтки"
Хелен Филдинг, "Дневник Бриджит Джонс"
Анна Франк, "Дневник"