Анастасия Кулик

Уважаемы коллеги помогите составить вопрос к педсовету по теме

Организация речевого развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГТ к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования во второй младшей группе.

Уважаемые

Екатерина Кондрашова

1) Каково содержание и методика работы по обучению детей правильному звукопроизношению с использованием малых форм фольклора.
2) Как происходит расширение словаря ребенка на основе ознакомления с постепенно увеличивающимся кругом предметов и явлений.
3) Какие игры и упражнения способствуют развитию речевого слуха ребенка, дающего возможность различать повышение и понижение громкости голоса, замедление и убыстрение темпа речи.

Юлия Андреевна

1. К какой образовательной области относится речевое развитие? ("Коммуникация")
2.С какими образовательными областями возможно интегрирование? ("Труд","Художественное творчество","Чтение художественной литературы","Музыка")
3.Какие основные формы работы наиболее преоритетны для данного возраста в связи с ФГТ? ( игровые, сюжетные и интегрированные)
4.Приведите примеры интеграции образовательной области "Коммуникация" в ходе режимных моментов. ( утренняя гимнастика, прогулка, дежурства и т. д. )
5.Перечислите основные задачи обр. области "Коммуникация" ( развитие свободного общения со взрослыми и детьми; развитие всех компонентов устной речи; пркатическое овладение нормами речи)