Андрей

Развертка треугольной пирамиды с одной гранью, перпендикулярной основанию.

В общем дело ясное, что дело темное. Подскажите как можно правильно рассчитать размеры граней.
Пока пробовал по-разному делать чертежи. Более-менее подходит такой вид:

Но, сами понимаете, такой вид при "сворачивании" образует кривую пирамиду т.е где-то что-то лишнее, а где-то наоборот чего-то не хватает.
Короче говоря, длины сторон не сходятся в нужных местах, а как рассчитать никак не дойдет.
Если знаете, напишите хотя бы от чего отталкивать, а листы скоро все испорчу 😄
Спасибо

Екатерина Иванова

Вопросы в агент.