Оксана

Ситуация не особо хорошая, про алименты и бывшего...

Мы в разводе с 2010 года. потом помирились через какое то время и я забеременела от него. родила сына, подала на алименты. но он отказывается из за того что жил с нами. не платит 7 месяцев. не ужели это так влияет на алименты. Если он живет со мной то не должен платить алименты? Или все таки должен подскажите мне.
ПЫ СЫ хочу лишить его родительских прав.

Александра

Вы сами то определитесь, чего Вы хотите, а потом нас путайте...

Айдай

Конечно можно, подавайте если считаете нужным, но если лишите родит. прав, то платить он не будет.

Натали

Он не содержит ребенка, проживая с вами вместе? можете подвать заявление в суд на алименты.

Нина

Странные тролли пошли.

Ма
Мария

что значит отказывается
решение суда есть? к судебным приставам

Да
Дашуля

Куда катится этот Мир???

Катя

я получаю алименты на двоих детей, хотя не в разводе с мужем и живем счастливо и народили еще дитя... .
подавайте на алименты суд присудит все равно....

Иринка

Алименты можно официально оформить даже находясь в официальном браке. Алименты назначаются со дня подачи заявления женщиной.

Юл
Юлия

а он записан как отец? вообще, после развода в течение 360 дней ребенка можно записать на БМ автоматически, если дольше прошло до момента рождения, то можно установить отцовство в судебном порядке, тогда его обяжут платить алименты. Если Вы хотите лишить его прав, то видимо он записан как отец и его отцовство установлено, тогда он не имеет права не платить алименты. Лишить прав можно, но нужно ли Вам это? Может, у него есть недвижимость или что-то, что может потом перепасть Вашему ребенку.

Ол
Ольга

На алименты можно подавать ДАЖЕ находясь в браке. Живёт с вами, не живёт - платить обязан.