Денис Филатов

Как делится дача после развода можно ли все решить за один раз или мне нужно будет подать в суд в Подмосковье

Интересует процедура, какое решение выносит суд в Москве. Нельзя ли все сделать за один раз, без обращения в суд Подмосковья, где дача. Я бы хотела получить часть участка с домом -детям и внукам. Как будут делить участок? Муж хочет денег- 1 млн. , у меня таких денег нет, но за часть дома я бы заплатила. При уплате налога за дом с участком соседям оценили дом и участок в 350 тыс. руб. Как и кто будет оценивать компенсацию за участок и дом, т. е. сколько я ему должна. Оформлены документы только на землю, дом недостороенный и его не оформляли.
Большое спасибо за ответ Пока еще жена

Алексей Сучков

Общее имущество супругов МОЖЕТ быть разделено между супругами по их СОГЛАШЕНИЮ !
Если дело дойдёт до раздела дачи ( земельного участка ), то придётся обращаться в суд по месту нахождения данного объекта недвижимости! Ст. 30 ГПК РФ - исключительная подсудность !

Сергей Бакун

Придется Вам судиться в суде подмосковья. Признавать за собой право собственности на половину земельного участка (дома юридически не существует) . Наймите адвоката.