Юл
Юлия

Что для вас есть мирская жизнь?

Кр
Кристина

Жизнь в миру, жизнь обыденная. Жизнь каждодневная.. . и которой (пока? ) нет))

Юлия Козлова

жить в спокойном, защишённом мире) так сказать утопии

Uktam Uktam

Жизнь.

Макс

Мирская жизнь, это с ее делами, которые не угодно Богу Иегове. Это (Эфесянам4:25-32) " Поэтому теперь, когда вы отложили ложь, говорите истину каждый своему ближнему, потому что мы члены друг другу. Гневаясь, не согрешайте; да не зайдёт солнце, пока вы раздражены, и не оставляйте места Дьяволу. Кто крал, пусть больше не крадёт, а лучше усердно трудится, делая своими руками полезное, чтобы ему было чем поделиться с нуждающимся. Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим. И не огорчайте Божий святой дух, печатью которого вы отмечены на день освобождения выкупом.
А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа. "

Оксана @@@@@

А, чем мирская жизнь отличается от не мирской?... У них, что разные духовные этапы?...