Роман Пушкин

Хотим семьей (я, жена сын) и брат у ехать в Беларусь.

Мне 37, жена моложе, сынишка маленький, брату скоро 50. Я про профессии инженер-программист (стаж 14 лет из них 10 на муниципальной службе в администрации района) , жена учительница младших классов. Брат бывший офицер флота, последние 8 лет работы в сельском хозяйстве (частник) . Каковы наши шансы устроиться а работу и получить жилье? Работы не боимся.

Андрей Петухов

Вы программист ?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ПОРЯДОК ПРИВЛЕЧЕНИЯ В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ ИНОСТРАННОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ
Ищите сайты Белоруссии по работе и по иммиграции, законы и прочее . Готовы учить язык республики и если не говорить, то хотя бы читать на нем? Когда то у меня уехал один родственник в азиатскую республику и как только он выучил язык, так сразу получил выгодную работу - там это ценят .
По опыту знаю, что многие с Севера ( кто там остался без работы или на пенсию вышли ) осели в пограничных городах с Белоруссией и довольны . Как пример - рассмотрите город Великие Луки и работа есть и природа и два часа на электричке до Белоруссии .

Дмитрий Мыздриков

По поводу жилья - вряд ли вам возьмут его просто так и дадут, нужно искать самим и снимать. А вот профессии у вас вполне востребованные - программистов у нас ценят (зп в среднем 1000$), учителя (около 300$). Это я пишу зп, которую вы скорее всего точно где-нить да найдете, а если вы талантливый программист, то возможно и больше. По поводу брата трудно сказать - что-нить да найдет, было бы желание.