Па
Паша

как удалить нейтрат из апельсина в домашних условиях?

Вася Пупкин

Ножыком вырежь. один за другим.

Ольга Кулаева

Нейтрат не знаю что такое!)))) а вот НИТРАТы вряд ли удалите!.. либо с нитратами покупаете, либо вообще не покупаете овощи и фрукты....

Ве
Вера

Плодовые деревья нитратами НЕ подкармливают - это противоречит основам агротехники и ботаники
А вообще, нитраты нейтрализуются витамином С (вот вам ваш НЕЙТРАТ) - чем больше витамина С содержит растительный продукт, тем меньше опасность от содержащихся в нем нитратов (разумеется, речь о сырых овощах-зелени) .
При варке нитраты выходят в отвар

Константин Зенкин

Во фруктах в основном пестициды, А нИТраты - в овощах.
Пестициды во фруктах накапливаются в корочках, срезайте и не ешьте корочки у фруктов, а если уж нужны, то вымачивайте их в воде.
Ну, а если совсем страшно - подержите очищенный апельсин замоченным в воде))).

Ольга Бровкина

первый ответ в тему. вопрос дурной.

Natali Petrenko

Ну если вы его видите, так просто возьмите и вырежте)))))))))