И.
Иляна!!! ............

Как очень вкусно приготовить чипсы из картофеля в микроволновой печи? Какие специи можно использовать?

В микроволновой печи на чем нужно готовить тонкие кусочки картофеля?

Какие специи вы порекомендуете?

Мухтар Абу Али Сулеменов

Никак не приготовить.. . Чипсы в микроволновке получатся только, если там будет еще и гриль. Вот только вкусные они будут или нет науке неизвестно)

Антон

Я использую из приправ паприку, соль, сушеный чеснок, сушеный укроп. Можно и прованские травки, если любите. В принципе, любая приятная на ваш вкус приправа подойдет! А как готовить - вам уже написали выше))))

Темкинъ Temkinn

Основное назначение микроволновки все таки разогрев, а не приготовление! А вкусный чипсы можно получить в духовке, тонко нарезать, немного отварить в подсоленой воде и разложить в один слой на противень!

Павел Тюрькин

1.Картофелену нужно нарезать тонинькими дольками. Для нарезки можно использовать нож и специальную терку.
Далее следует промыть дольки холодной водой. Иначе их потом будет невозможно отделить от посуды или бумаги. Для промывки лучше использовать дуршлаг.

После промывки необходимо немного подождать, пока вода полностью стечет. Далее возьмите крутящуюся тарелочку из микроволновки, накройте ее бумагой для выпечки и выложите на нее ломтики картофеля. Если нет бумаги для выпечки, то можно выложить дольки просто на тарелку.

Ставим в микроволновку, включаем на полную мощность и смотрим. Как только чипсы начинают «коричневеть» в местах сразу выключаем. Главное не проморгать этот момент, так как если выключить раньше они будут нехрустящими, если позже - со вкусом гарелок. Время приготовления будет в пределах 2 - 10 минут, в зависимости от порции.
2.Картофель вымойте, очистите и тонко нарежьте. На тарелку выложите бумажное полотенце. Картофельные диски выложите на бумагу одним слоем, присыпьте солью и поставьте на максимальную мощность на 3-5 минут до золотисто-коричневой корочки. Достаньте чипсы и повторите с остальным картофелем.
3.1. Тонко нарежьте картофель.
2. Замочите или промойте в дуршлаге, чтобы убрать лишний крахмал. Держите картофель в воде, пока вода не станет прозрачной и чистой.
3. Высушите между 2 чистыми кухонными полотенцами.
4. Посыпьте специями.
5. Готовьте чипсы в микроволновке порциями. Поставьте в микроволновку на полную мощность на 3 минуты.
6. Переверните их, уменьшите мощность до 50 % и готовьте еще 3 минуты. Те "чипсины", которые начинают коричневеть, достаньте раньше.
7. Достаньте первую порцию и поставьте следующую. Так проделайте со всем картофелем.
Вместо картофеля могут использоваться и другие овощи.

Евгения Ермолаева

тонко нарезанный картофель нужно подержать некоторое время в солёной воде. затем разложить в один слой и готовить в микроволновой печи. микролволновая печь может многое если захотеть.