Елена Самойлова

Закон имеет совесть?

Наука законотворчества в какой Области рассматривается? Как определяет отношения, и сочетание смыслов?

Тогда что такое совесть и что такое закон, их определения из какой области? Возникновение? Спаси нас Господи

Что выше любовь или премудрость Божия?

Любовь высшая в знании Божьем, знание Божье строится на премудрости Творца, порассуждайте знаете как интересно, меру веса Господь подает в сердце.

В полноте своей премудрость Божия выше, так как содержит все дары Божьи, любовь - это дар, плод знания Христова.

Это крест Божий, исследование премудрости Отца, постижения знания, науки Христа. http://days.pravoslavie.ru/Bible/Index.htm

Кристина

нет, потому что его создали люди....

Егор Коваль

закон=расчёт.

А$
Андрей $

Может быть. Да, закон создали люди, но не все те люди, которые его создали были без совести!

Ольга Барахова

Закон не всегда справедлив, а Вы хотите, чтобы он был еще и с совестью. Было бы, конечно, неплохо. Но...

З* Светлана

Закон имеет совесть? Что такое совесть и что такое закон?
Как Вы думаете, раб Божий Александр, убийство, совершение ДТП это противозаконные деяния? А покидать место совершения ДТП законно?
А когда такие деяния совершаются в том числе и священнослужителями? Где же тогда совесть у этих священнослужителей и как она согласуется с законом, не Божьим, а тем, что людьми написан? Только не надо говорить, что все мы смертны, все от Бога, все мы грешны. это не ответ. Пожалуйста, подумайте над этим. И еще попытайтесь ответить себе на такой вопрос - имеет ли право рассуждать о совести, любви к ближнему такой человек.
После этого поймете что выше любовь, совесть, премудрость Божия или законы человеческие.

Ки
Киряхинсон

по духу-закон праведен, по букве-мёртв. словно дышло, как повернул, так и вышло
Божий закон свят, о грехах свидетельствует. Живём познанием добра и зла, и стёрты границы. У одного злая совесть прожжена ЭГОм, другой-кошку не обидит. Животные защищают потомство, а мы-разумные-уничтожаем. Как тут не говорить
что мы грешны? Истину не принимаем от не высокого ума.
Кто-то отдаёт жизнь ради жизни, а кто-то ради... .
Слова силы не имеют если подмена во всём. СОВЕСТЬ-совместная весть с Богом. Любовь- Святость.
Жизнь человеческая коротка, так смысл где? Не обманывайтесь, душа вечна! Премудрость Божия явилась откровением-
Бог воочеловечился, чтобы человек обретал лицо, а затем Лик.