Cf
Cfif

моей маме 11 августа исполнилось 80 лет, пенсию получает по потери кормильца, хотя ее общий трудовой стаж 35 лет, положе

Анна Баринова

Если она получает пенсию по потери кормильца, то ей ничего больше не положено. Если она перейдет на трудовую пенсию, то тогда ей будет положено увеличение базовой части пенсии. Но, вам надо обратиться к специалистам ПФ, чтобы они подсчитали будет ли ее трудовая пенсия больше, чем пенсия по потери кормильца.

Михаил Мороз

Если Вы говорите про увеличение базовой части 80летним, то не положено. Надо переходить на свою трудовую пенсию, тогда будет назначена удвоенная базовая часть.

Анна Студеникина

И че? Не положено больше того, что сейчас получает. Пусть еще спасибо говорит.

Елена ***

нужно переводиться с пенсии по СПК на пенсию по старости.. учитывая, что все рассматривается по-новой.. необходимо предоставить документы о стаже и заработной плате (за 60 мес. подряд) , желательно...