Сергей Сорокин

почему болит спина в одном месте в позвоночнике и вокруг посередине?

от тяжестей и ходьбы боль усиливается

Denis Tsok

МРТ сделайте, с контрастом, в заключении будет написано

Ан
Аннушка

Защемление нерва. Остеохондроз! Надо висеть на турнике.

Светлана

Если болит спина – причины этого, не обязательно кроются в опасном недуге; это может быть лишь первым звоночком о том, что необходимо уделить внимание укреплению мышц, обратить внимание на осанку, питание, образ жизни – на все то, что оказывает влияние на позвоночник и определяет, сколь высокая нагрузка на него приходится. Ваша ситуация очень похожа на ущимление нерва. Я тоже от такого все время страдаю (( У меня обычно это происходит в грудном или шейном отделе. Мне в такой ситуации хорошо помогает быструмгель. И мой папа им постоянно пользуется, т. к. работа связана с постоянными физическими нагрузками, он работает на стройке. Часто бывают какие-либо растяжения, ушибы и т. д. Даже когда просто просквозит и болит спина. Еще, при болях в спине, желательно каждый день лежать на твердой ровной поверхности, например, на полу. Мне это врач ортопед сказал. Только лежать без подушки) ) Еще у нас есть пояс из натуральной овечьей шерсти, его тоже хорошо носить при болях в спине. Папа в нем даже на работу ходит в холодное время года. Помощь специалиста необходима немедленно, если боль сопровождается спазмами, температурой, проблемами с дыханием; когда она отдает в ноги; когда приступы длятся по нескольку дней без ослабления симптомов. Не затягивайте, если боль долго не проходит.

Ирина Родкина

Ищи толкового остеопата! Или мануальщика! У тебя Грыжа дисков в позвоночнике. И пора при нагрузках одевать корсет. Зарядка Йога, жёсткая постель, маленькая подушка. И не тяни кота за хвост. Будет хуже.