Михаил Печаткин

Помогите вспомнить название марки финской косметики!

Продавалась в конце 90х и возможно даже в 2000-х. Название длинное, длиннее, чем Lumene. Помню, тюбики с тушью были бледно-голубого цвета, и для чувствительных глаз... Бренд как-то пропал с полок, возможно прекратил существование..

Название было тоже финское. И надпись на тюбике была не посередине, а скраю

Gennadiy Sobran

nokiaconnectingpeople

Иришка Ласковая

Марки финских косметических средств
•Lumene – самый известный финский бренд. В России средства этой марки можно приобрести практически в любом косметическом магазине или гипермаркете, в Финляндии они также легкодоступны. Компания-производитель Lumene Oy выпускает косметические средства для ухода за кожей лица, тела для мужчин и женщин, а также декоративную косметику, www.lumene.com.
•Herbina – еще одна известная нам марка, которая, к сожалению, пропала в последнее время из российских магазинов. Продукция включает в себя косметику для ухода за кожей лица всех типов, за телом, а также волосами, www.herbina.fi (только финский) .
•Dermosil – натуральные косметические средства для кожи лица и тела для женщин и мужчин, а также декоративная косметика (более 200 наименований товара) . Среди ее продукции много гипоаллергенных средств для чувствительной кожи. Сайты: www.dermosil.ru; www.dermoshop.com.
•LV – гипоаллергенная косметическая продукция для ухода за лицом и телом, а также бытовая химия, не вызывающая аллергий. Рекомендована для гигиены новорожденных, www.berner.fi (на финском и английском) .
•Erisan - крупнейший финский производитель косметики, а также бытовой химии для чувствительной кожи. Средства подходят для аллергиков и астматиков, могут быть использованы для стирки белья и одежды новорожденных, www.erisan.fi (только финский) .
•MSCHIC и KIDE – дорогая декоративная косметика очень хорошего качества. Состоит из натуральных минералов, а также витаминов A,C,E, антиоксидантов и других натуральных ингредиентов. Не содержит парабенов (исключение – тушь для ресниц) , ароматизаторов, талька. Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. Сайт: www.mschic.com (финский и английский) .

Денис Петроченков

Это Anytime - дочка Lumene. Линейка была ориентирована на молодежную категорию. Сейчас выпускается под брендом Natural Code.