Alex Fil

Английский язык! Помогите с переводом!

Помогите перевести словосочетания. Только не говорите, что можно перевести в переводчике. Там все словосочетания приобретают совсем другой смысл.

Сархан Ализаде

1.быть бдительным, осмотрительным ; бодрствовать
2.крепко спать
3.иметь высокую температуру
4 have a narrow escape- с трудом избежать опасности; быть на волосок от
5.находиться далеко
6.долго
7.выбрать самый короткий путь ; идти напрямик
8.в замедленном темпе ; заторможенно
9.звучным голосом
10.иметь неприятности

Ir
Ira

смысл нам переводить, если это надо тебе! что ты будешь знать, если не прикладываешь никаких усилий? ! иностранные языки даются не просто, поэтому надо заниматься, рыться в словарях итд... как говорил ВЕЛИКИЙ В. ИЛенин: "Учиться, учиться и еще раз учиться"

Валерий Угаров

1) быть бдительным
2) быть "без задних ног" (крепко спать -- to sleep fast)
3) быть с высокой температурой
4) опасное положение
5) быть вдалеке
6) долго
7) пойти по короткому пути
😎 в замедленном действии
9) без понятия. Может, так и переводится "глубоким голосом"
10) быть по уши в неприятностях