Ольга Легачёва

Вспомни, какой герой, в какой сказке и почему (!) так говорит:

2) «Ой, ой, ой, ой, слушайте, чего вы щиплетесь — отчаянно запищал тоненький голосок... »

3) «… вот если бы меня взяли в детский сад работать игрушкой, то это было бы просто здорово Днем бы я играл с ребятами, а ночью я бы спал в этом саду и заодно сторожил бы его» .
4) «Сильнее, чем она есть, я не могу ее сделать. Не видишь разве, как велика ее сила Не видишь, что ей служат и люди и животные Ведь она босая обошла полсвета Не у нас занимать ей силу Сила - в ее милом, невинном детском сердечке» .
5) «Вот так штука Шесть лепестков, оказывается, потратила — и никакого удовольствия» .

Евгений Б

2) Буратино
3) Крокодил Гена и его друзья
4) Снежная королева
5) Цветик-семицветик