Qahramon Turaqulov

Вопрос москвичам! (репост)

Здравствуйте друзья. Решил написать тут, посоветоватся. Не хочется при прочтений ответов сталкиватся с дискриминационными нюансами, двусмысленным расизмом и всеми прочими "антисоветскими настроениями". )

И так, я НЕ являюсь гражданиином России, не русский я, живу в СНГ (при данном вопросе разницы не вижу- где) , недавно знакомая (почти родственники) семья пригласила мне с женой переезжать в Москву, устроится на работу, и жить там.

Обходя всякие подколы с вашей стороны "понаехали! живи там где родисля" и т. д. и т. п. хотелсоь бы у вас, у россиян узнать мнение - почему бы мне не оставить свою невысокооплачиваемую стабильную работу, и не переезжать? Почему бы и не рискнуть? Голова у меня варит, в компах разбераюсь намного высше уровня чайников, системные и прочее вопросы для меня не проблема. Да и в крайнем случае гастарбайтером работать не не брезгую, а там по ходу посмотрим что к чему. Я не ленивый, и топать на месте не люблю.

Что скажите? Что посоветуете? Мегаполис не резиновый? Или все же оставить все, и переезжать? Все ровно никакого преспектива у нас не вижу, потихоньку тупею, а там хоть получится делать шаг вперед.
Только без пошлостей, пожалуйста. ))

Татьяна Назарчук - Справедливости ради (и для статистики тоже) Вы забыли отметить, что с русскими дворниками из ваших двор постепенно исчезают и ТРЕЗВЫЕ мужчины!

Marina Romanuk

Мне даже интонационно понравилось как Вы спрашиваете. Достойно.
Что бы Вы себе представляли, что такое Москва - это только приезжие, только приезжие становятся в Москве успешными, это именно они задают этот бешеный ритм: не идешь - бежишь, не бежишь-едешь. Я не рассматриваю неязыковую прослойку гастарбайтеров - это другое. Москва - это очень трудолюбивый город. Москва начинает в работать с 4-х утра и работает, работает.. , поэтому, когда москвичам завидуют о деньгах- а Вы напрягитесь, не по баням по субботам, а работать, работать и работать.... Если на себя это примеряете - удачи, Москва - Ваш город.
Чтобы никогда не жалеть о не сделанном, не думать о жизни в сослагательном времени (а вот если бы... ) - приезжайте. На то он и мегаполис, чтобы все в нем находили себя и были успешны. Это во всем мире так, а кто этого не понимает, мало видел, мало знает. А кому не нравится, что понаехали, тем надо жить в деревнях, где на всех одна фамилия. Кстати, москвичи, которые жили в Москве до войны (после войны и в 37 из Москвы выселили многих, заселив для строительства метрополитена жителей ближайших деревень) крайне спокойны к приезжим. Приезжий приезжему рознь, Вы это понимаете.
Не пугайтесь Москвы. До Вас тут никому дела нет. Узнаете, что Вы стоите на самом деле. А потом, с таким опытом, какой получите здесь, можно любой бизнес открывать у себя.
А о вакансиях, о том, где Вы сможете пригодиться я бы узнавала заранее.
Кстати о жене. А она кем работать планирует? А то мы можем ей предложить работу.

Сергей Тулайкин

У нас во дворе нет ни одного дворника из России, чем вы хуже? Главное, чтобы документы были в порядке.

Rina Pet

приезжайте
пробуйте
никто вас взашей не вышвырнет
только конкуренция большая, спец. разбирающ. в компах тоже много...

Татьяна Мариан

если есть желание - то надо переезжать в Мосвку.
Но при этом официально оформлять разрешение на работу.
Не рассчитывайте на большой заработок сразу. И еще при трудоустройстве проверяйте фирму.
А заработать в Москве можно.