Юля Кондратьева

Подскажите пожалуйста. Я учусь в коледже на 4 курсе, платно. Положены ли мне дородовые выплаты и какая сумма?

Андрей Смирноff

тебе положены мозги и пачка котрацептивов на будущее

Назира

Нет, не положено. Только пособие при рождении ребёнка и ежемесячные пособия до полутора лет.

Assyr

да положены. если ты работаешь то получаешь от работодателя а если учишься то от учебного заведения. а вообще подойди в деканат и спроси

Ритатуля

нет
только пособие по беременности и родам

Раиса

Пишется колледж!

Эн
Эндже

пфф, нет! обойдешься!

Александр Палютин

В Законе об выплате пособий по поводу материнства и детства есть оговорка: пособие по беременности и родам выплачивается студенткам очного отделения государственных учебных заведений в пределах стипендиального фонда. Ключевое слово здесь - ГОСУДАРСТВЕННОГО. Если колледж государственный, то Вам положена стипендия на период больничного листа по беременности и родам. Если не гос. , то ничего не дадут. После рождения ребенка Вам положено: 1) единовременное пособие при рождении ребенка, 2) пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выдается оно в собесе по месту жительства.

Одинокий Волк

Только если есть стипендия, либо вставать на биржу труда