Александр

великий пост. почему в этом году пост длится более 40 дней?

Ни
Никита

В этом году Великий Пост отменен официально постановление Святейшего.. новости читать надо! Объявляется месяц Суши!

Nani Koroleva

великих постов Бог не назначал.. а то что попы придумали, называется православная диета для похудания

Ел
Елена

Великий пост всегда длится 49 дней.

Юлия

Великий пост 7 недель ВСЕГДА!

Данила Джабаров

он всегда такой продолжительности.
хотя лично я не замечаю, как время летит)

На
Настя

потому что пасха в мой день рождения

Екатерина Власова

Потому что атеисты хотят чтобы им больше мяса досталось

Александр Агапов

Впервый рас штоле пастисся всигда так

Ол
Оля

Сырная седмица + 40 дней поста + 2 дня (Лазарева суббота и Вербное воскресение) + Страстная седмица. Слава Богу и так каждый год!

Armine Movsisyan

Полагают, что обычай соблюдать Великий пост основывается на примере Иисуса, который, крестившись, постился 40 дней.
Откуда взялись 42 или 49 дней?